суббота, 1 октября 2016 г.

Летний :-) Октябрь

Сегодня у нас + 24 Практически лето! Ну а так как на календаре все же осень, то и краски уже соответствующие. Вот решила показать вам несколько фоток с нашей сегодняшней прогулки. Просто так, для настроения :0)














Вопрос:
Девочки, первое фото и остальные отличаются по качеству. Вы это наверняка заметили. Дело в том, что я не уменьшала его размерность по пикселям (для веб публикации), чтобы сохранить это самое качество, а остальные, как и все в общем-то в блоге, уменьшила. Я стала это делать после того как однажды получила уведомление, что размер хранилища фотографий переполнен и необходимо либо оплачивать, либо уменьшать размер фотографий. Я их уменьшаю, но проблема в том, что они теряют в качестве. Особенно проигрывают вот такие фотографии.
Может кто посоветует, что с этим делать, как вы решаете этот вопрос? 

14 комментариев:

  1. Таня,в настройках твоего акаунта в гугл убери галочку на редакцию фото и они будут публиковаться такими,как ты сделаешь их сама,иначе они,фото,редактируются автоматически.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! Я конечно пойду на галочку посмотреть, но тут как раз она-то и ни при чем, это ж я фотографии уменьшаю перед публикацией с помощью MO Picture Manager, чтоб размер уменьшить. А вот вопрос возник такой в связи с галочкой. Может если я не буду сжимать фото и галочку не буду убирать, то публикуя фото, могу надеяться, что она сама автоматом что-то сделает, качество не потеряется, а ко мне никто не обратится с информацией, что я перебрала лимит хранилища? Как думаешь, это возможно?

      Удалить
    2. Таня,размеры останутся большими все равно.Я свои уменьшаю,но не так много как ты,но галочку автоматической редакции я сняла давно.Фото у меня публикуются такие,как я их сделаю.
      Пробуй.

      Удалить
    3. Обязательно попробую.

      Удалить
  2. ОСЕНЬ!!!Люблю её))))Красивая дама))))

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, я балдею от осени, она такая золотая и очень красивая. Я сейчас из магазина пришла и принесла дубовых листьев и желудей, для фотосессий потом пригодятся :)
    У меня такой проблемы с фото нет, но могу дать тебе такой совет. Я в своем блоге использую коллажи сделанные в онлайн редакторе Фотокомок, он, в смысле редактор, уменьшает размер фото без ухудшения качества, попробуй, может тебе понравится тоже в нем работать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая. Надо будет попробовать )))

      Удалить
  4. Ничего себе у вас там осень завернула!!! А вокруг красота!!!! Фото все равно замечательные!!!С настроением!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я фотки заливаю на яндекс, а потом вставляю ссылки на них. Сам яндекс их генерирует. Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за вариант. Надо будет попробовать. А там на яндексе нужно какое-то свое хранилище регистрировать? А ссылочку можно? А ничего если я с вопросами потом попристаю? :0)))))))

      Удалить
    2. Ой, спасибо за вариант! А в яндексе нужно свой ящик регистрировать? А можно еще потом с вопросами поприставать? :0)))))

      Удалить
    3. Быстренько написала :-) блогер затормозил, потом выдал пустоту. Я еще раз быстренько написала )))))) А в результате оба варианта в наличии ))))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.