вторник, 31 июля 2018 г.

Чудо "Сюрприз"

И опять пришло время поговорить о чудесах, которые случаются сами по себе или, может быть, нам их организовывают, а может мы их организовываем сами ;0). Каждый месяц я публикую мини-отчет о Чуде, какое оно ни было бы (случайное или организованное), 
и все это для проекта "Рiк чудес" Татьяны, хозяйки блога "Майстерня м'якого щастя"

Я вообще ЗА ТО, ЧТОБЫ, прежде всего,  НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ЧУДЕСА, 
распознавать их даже в, казалось бы, обычных каждодневных событиях. 

Сегодня пишу именно об организованном мною чуде - Чудо "Сюрприз"



Какие у ребенка были глаза, когда он открыл холодильник, а там, где должны быть на подставке яйца, он увидел яйца "не яйца" - сплошные чудеса! )))))))) 

понедельник, 30 июля 2018 г.

Ангелы - это навсегда :0)

Я тут на днях вспомнила, что уже давно не шила Тильду - Ангела :0))))))))))
И вот по истичении целого года, я решила, что не плохо было бы восполнить этот пробел :0)
Захотелось чего-то легкого и летнего...



Деталюшки :0) 




среда, 25 июля 2018 г.

Преобразившаяся лиса ;0)

Девочки, я писала, что в театре решили лису, которую я сшила им недавно, преобразить - нарядить ее в голдубую юбку и, все-таки, решено было сделать ее рыженькой. А еще я обещала ее вам показать после изменений. Вот и показываю: )))))


Даю фото для сравнения: :0)


понедельник, 16 июля 2018 г.

Куколка "Девочка-припевочка" :0)

Я недавно побывала на МК у замечательного мастра, Оксаны Куценко.
Технология мне была знакома, точно так же я делала своих Lol Doll (показывала раньше), но всегда есть чему поучиться. А тут еще собралась компания единомышленников и у каждой свои секретики, которыми мы делились. Оксана в свою очередь так же рассказала и показала многое, что будет полезно при создании подобных кукол. Так что время прошло в дружественной и вдохновляющей атмосфере :0) Куколки мы сделали фактически одинаковые, но в данном конкретном случае целью была не уникальность, а освоение технолигии. )))) 
Мы справились. :0)  Вот делюсь с вами, показываю фото своей куколки ))))




четверг, 12 июля 2018 г.

Гламурная лиса для театра

Для театра (раньше я писала о куклах, которые шила для театра) понадобилась гламурная лиса, готовят следующий спектакль и лиса должна быть с другим характером. А потому обсудили с девочками в театре образ, в том числе белую плиссированную юбку))))) и  я сшила еще одну, и наряд у нее, и прическа теперь гламурненькие ;0) 








Вот здесь вы видели более подробно фотографии предыдущей лисички-сестрички :0)
Ну а для сравнения ;0) опубликую два фото рядом:


P.S. Вчера поздно вечером списывались с девочками из театра. ))))) Они решили, что надо бы юбку голубую, а прическу поменять в цвете на рыжий с песочным. )))) Так что, похоже, я буду ее преображать. Гламурные модницы такие и есть - меняют наряды и прически, не успеешь глазом моргнуть ;0)

вторник, 10 июля 2018 г.

Июнь. Проект "Почитаем-2018".

Время для отчета по проекту, который проводит Женя, 
хозяйка блога "Рукоделки осеннего жучка" уже прошло :0), 
но я тут немного забегалась и просто забыла написать...

В июне я прочитала жизнеописание трех незаурядных представителей семьи Дюма, 
это роман-биография Андре Моруа "Три Дюма".


Если вы не читали, ОЧЕНЬ советую! Очень интересно, написано хорошо, легко читается. 

То тут, то там, что-то узнаешь о семье Дюма - натыкаешься на что-то новенькое невзначай и какая-то  информация конечно имеется, но тут все собрано в единую картину да еще о трех поколениях, да с историческим фоном (ненавязчиво) и вот уже складывается полная картинка :0) 
Конечно я узнала очень много нового и интересного, но остановлюсь на одном факте, который вам, возможно уже и известен. :0) Например, для меня стало открытием, что Дюма-дед был сыном французского дворянина (маркиза де ля Паетри) и рабыни с островов Сан-Доминго,  где этот самый маркиз приобрел плантации и какое-то время жил там.  Согласно обычаям того времени, французские плантаторы-дворяне, возвращаясь на родину забирали сыновей с собой, а дочерей оставляли на их исторической родине (тогда, как оказалось, подобные истории были массовыми). Таким образом сын маркиза в 18 лет попал во Францию и благодаря своему отцу  был принят в свете. Крепкий парень с правильными чертами лица, мулат, поражал всех своей силой, пользовался успехом у женщин, но... (всегда бывает "НО").
Маркиз был и так прижимист по отношению к сыну, а после того как женился, положение сына совсем ухудшилось и сын решил завербоваться в королевскую гвардию простым солдатом. Маркиз был недоволен и запретил сыну вербоваться в солдаты под его фамилией. Юный Тома-Алексантр завербовался под фамилией матери, Дюма. Вот так в Европе загорелась яркой звездой знаменитая фамилия, корни которой произросли на далеких островах.

Жизнеописание Дюма-деда, Дюма-сына, Дюма-внука - это увлекательное повествование.
Всем советую :0)

вторник, 3 июля 2018 г.

Lol Doll еще :0)

Три публикации назад я показала вам первую Lol Doll. Пришла очередь второй.
Завтра обе куколки уедут в свой новый дом, к маленьким сестричкам-принцескам :0)




И, как в прошлый раз, показываю картинку, на которую я  )))))) ориентировалась: