воскресенье, 14 января 2018 г.

Читаем!!!!

Евгения, хозяйка блога "Рукоделки осеннего жучка", предлагает отличный проект по чтению продолжительностью в год, т.е. на 2018й. Я только ЗА :0) Решила принять участие.


Условия:
* Для старта заявить количество книг, планируемых к прочтению в 2018 году.
* 20% от заявленного количества книг должны составлять книги из Топ 200 Лучших книг по версии ВВС
* Публиковать отчет о прочитанном один раз в месяц у себя на страничке (любая соцсеть)
* Присылать  хозяйке проекта ссылку на свой отчет для формирования общего ежемесячного отчета ))))

Ну а теперь мои скромные планы:
Я, девочки, читаю медленно потому, что всегда представляю картинку того, что читаю :0)  - свое кино. Ну и, кроме этого, как у всех у нас, есть рукодельное хобби, которое занимает практически все свободное время....а аудиокниги я не практикую. Люблю именно читать :0) Поэтому и говорю, что планы мои будут скромными -     12 книг на год, из них три из Топа ВВС.

11 комментариев:

  1. Ознакомилась со списком))), оказывается я уже прочла 36 книг из этого списка, а из того что осталось половину читать в принципе не буду, т.к. уже начинала и бросила, или вообще не мой формат. Из того что осталось я вижу книги Прачетта, его я давно собираюсь почитать, но пока нет настроения. Увы, принять участие я вряд ли смогу, т.к. читаю-то я много, но писать о прочитанном не люблю. С дрожью в коленках вспоминаю школьные сочинения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня тоже из того списка 38 прочитанных :0) Радует то, что из него можно взять 20 процентов от запланированного количества. Но особо радует, что никто не диктует, что именно читать. А еще, не надо составлять список заранее, т.к. настрой может поменяться и одна книга может быть заменена другой :0) Я попробую :0)

      Удалить
  2. Хорошее начинание! Я тоже просматривала этот список, у меня из него прочитаны 43 книги. И многие в списке на прочтение. К проекту не буду присоединяться, т.к. не люблю писать о прочитанном.; но понаблюдаю. И стану читать в своем темпе.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тоже о прочитанном не люблю писать. Да и не обязательно растекаться мыслью по древу. Можно кратенько :0) ... Хотя сочинения в школе я любила писать :0)

      Удалить
  3. Таня,

    Приятного и интересного чтения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :0) Была бы книга интересная, а читать я люблю ))))

      Удалить
  4. Таня, книги я тоже люблю читать в бумажном виде. я читаю быстро, могу за вечер 200 стр проглотить, но вот писать о прочитанном не умею.
    удачи тебе в проекте и приятного чтения:)

    ОтветитьУдалить
  5. 41 книгу из ТОПа я прочитала. Хотя о самом его существовании узнала только сейчас))))) и не совсем согласна с данным списком.
    Таня, удачи в прочтении! Интересно было бы узнать, какие книги ты выбрала (у меня твой список не открывается, или так и надо?)

    Жаль, конечно, что проект по переделке старого в новое закончился... У меня вот нашли новую жизнь старые детские штанишки! Заходи посмотреть, если интересно:
    https://vesyolaya.blogspot.com.by/2018/02/do-not-throw-away-old-training-pants.html?m=0

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.