суббота, 6 августа 2016 г.

Вопросы по блогу

Девочки, всем доброго вечера. У меня появилось несколько вопросов по настройкам блога и я решилась попросить вашей помощи ))). Может что подскажете...

1. У меня почему-то исчезло отображение числа постоянных читателей. Я обрыла все настройки, но так и не нашла, что нужно сделать, чтобы починить.

2. Я уже  примерно полгода как не могу зайти к своим читателям через клик на их фото в моем списке ПЧ, все думала просто сбой и со временем наладят, но нет...не наладили...

3. Я тут полезла в настройки и немного увеличила ширину основной части блога, которая отводится под публикации (боковую панель не трогала). Так вот, при этом верхнее фото (где написано название блога) осталось прежней ширины и теперь оно только над этой частью блога и находится, не накрывая боковую панель. Получился перекос. Как сделать так, чтобы ширина этой верхней панельки тоже расширилась или хотя бы отцентрировать это фото, чтобы оно не висело только с левой стороны?

Если кто сможет помочь, буду очень благодарна. Мои попытки что-то сделать потерпели неудачу. Можете писать в комментариях или на почту, только пишите пожалуйста прям подробненько, а то ведь не получится :0)))))

Спасибо заранее  :0) 

13 комментариев:

  1. 1. Я думаю,что из-за расширения верхней шапки блога,число твоих подписчиков ушло под первую левую фотографию.Посмотри,там виднеется в скобочках.
    2. Действительно невозможно.Не всегда получается и по клику в написанном комментарии.
    3. Размер твоей шапки блога сейчас 930px × 432px,тебе необходимо увеличить ее в одной из редактирующих программ заново,подогнать по размеру нового шаблона,и тогда уже сменить ее с сегодняшней.Но там нужно делать все внимательно,чтобы не было перекоса картинки.
    Удачи,Таня.Если что,пиши,ты знаешь куда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По 3 пункту:картинку необходимо заново сделать,а не эту увеличить.Сначало попробуй старую,если большой перекос,то придется делать заново с новым размером

      Удалить
    2. Спасибо, Светочка. С картинкой буду думать. Вообще менять не хотела, но найду ли само фото - вопрос, я его записывала на какую-то из флэшек (на всякий случай), но это ж было пять лет назад :-) Вопрос или сохранилось фото )))
      Что касается списка ПЧ, то их число я не видела уже давненько, до того как расширила блог (это точно). Я видела, что оно спряталось за верхними фотографиями, а почему так случилось и как исправить не знаю. К стати эту же проблему я еще видела в нескольких блогах.

      Удалить
    3. Может это от шаблона все-таки?По поводу пч

      Удалить
    4. Та нет, это точно. Просто число спрятались однажды (уже давненько) за фото и все. А ширину я меняла вчера.

      Удалить
  2. Ну вот и 3-й и 1-й вопросы решены.
    А по 2-му что-то никак...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что же, как есть. Смогу забегать только к тем, кто у меня хоть иногда пишет, через комментарий можно перейти где-то в 95% случаев.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.