понедельник, 25 июля 2016 г.

Погуляли :-)

Погода у нас опять жаркая и вчера мы решили прогуляться к реке и к лесу. Получили массу удовольствия от прогулки. Зелень, цветы, запахи... Да что там писать, предлагаю вам просто посмотреть фотографии. 
На подходе к реке, канал:
 На реке:

Не знаю различимы ли для вас, но там на колоде три утки (фотала на телефон...) Ну а если не различимы :-) то, как в знаменитой фразе: "Видите суслика? Нет. А он там есть" )))))

Лягушку в канале застукали :-)

 Заводь у реки. Обращаем внимание на возвышающиеся деревья здесь и в других местах ...


Я прям в восторге от такого пейзажа, сразу вспомнила картину Ван Гога "Пшеничное поле с кипарисами". Вот не поленилась, вытащила из сети )))



 А здесь наверное живут русалки :0)


В лесу можно встретить и дзот времен войны и качели из современности. Все переплетается - и память о прошлом и свидетельство продолжения жизни.



Нам прогулка Очень понравилась, а собака была в восторге от возможности окунуться и сбить температуру, а то, понимаешь, хозяевам приспичило погулять на солнцепеке ;-)

 На память о прогулке:


P.S. Не смотря на то, что еще июль у нас началась подготовка к школе )))) Ну там, знаете, купить форму, ранец, канцтовары. К чему это я...? Вот фото )))) -  Нам даже скамейки напоминают, что мы в этом году пойдем в 1-й класс ))))

12 комментариев:

  1. а я увидела 1 уточку.
    у меня дочка тоже первоклашка...
    время летит.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Волнительное время впереди, я про первый раз в первый класс)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. ))) А если даже НЕТ, то нам интересней думать, что ДА )))))))

      Удалить
  3. Таня, спасибо за чудесную прогулку. Я, еще не прочитав про Ван Гога, тоже подумала, что очень похоже. Тем более, что только вчера в инете рассматривала вышивку по этой картине))) А еще понравился твой гербарий. Тоже мне школу напомнил)))Как и позитивная скамейка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты меня понимаешь! Ну а, что до вышивки я больше думаю, что когда-нибудь возьмусь вышивать какую-то картину Моне (только долгострои сначала надо добить )))))

      Удалить
  4. У нас в такую жару и не погулять.Только ранним утром до магазина,или уж когда очень что-либо надо сделать на выезде,вновь ранним утром переделать все дела,и перед обедом уже быть дома.
    Через месяц предстоят поездки через горы,обязательно поснимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и у нас было 34 градуса, но уж очень мы были решительно настроены идти гулять )))) Таки пошли, таки погуляли, разогрелись как угли)))

      Удалить
  5. Вы, конечно, герои по такой жаре гулять!))) Но все-таки молодцы, прогулка, судя по фото, получилась отличная!

    ОтветитьУдалить
  6. Тань, Ван Гог точно в ваших краях бывал! )) Сходство удивительное.
    Приятно было с тобой прогуляться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))
      Я забегала к тебе, видела, что ты с моря на море. Хорошего тебе отдыха и прекрасных впечатлений. И возвращайся в блог с новыми силами :-)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.