воскресенье, 3 июля 2016 г.

Мои первые открытки :0)

- С чего начать июль?
- С чего-то новенького!

Я решила сделать открытки. Немного необычно для меня, но я вдохновилась работами одной девушки, по имени Вика, которая делает открытки, используя штампы и разрисовку акварельными карандашами...., но об этом немного позднее ))))

Пока покажу вам две мои первые открыточки:
Как видите, они разные. Одну я делала, используя свое давнее увлечение коллажами, другую - следуя более широко принятым подходам скрапа/кардмейкинга, :-) но только без особых наворотов, бантиков, тесемочек и т.п.... может как-то еще и такое попробую :0), но больше я хочу делать такие, как делает Вика, о которой я уже упомянула и коллажи (мне это очень близко)))). 
Вот такая первая проба пера. Они не совершенные, но первую открытку, "Любовь окрыляет", я особенно люблю, она как-то прям присутствовала в моем воображении и я специально искала фото неба, ну а фото пары в танце у меня было изначально задумано к применению в качестве центральной части открытки.  

Так вот, о вдохновительнице: Вика, хозяйка блога Simple Smiling Cards, у нее очень жизнерадостные и яркие открытки. Мне очень понравилась тема разрисовки отпечатков штампов акварельными карандашами с последующим размыванием водой. Вика обладает прямо таки искрящимся позитивом и, практически, воодушевляет на подвиги :0) Забегайте в её блог, вам понравится, даже если вы не делаете открытки ))))

Вот такие штампики я приобрела (я имею в виду прозрачные акриловые). Из того,что у меня было, это наборной штампик, на котором я собственно набрала фразу "Любовь окрыляет", мой штамп "Волшебный дом" вы видели ранее в оформлении упаковок (например тут) и там на фото вы еще видите чернила для штампов, но к сожалению они не подходят для использования с акварелью - размываются ( надо поискать подходящие. Но теперь я уже знаю хоть какие :-)
Мои акварельные карандаши, давняя покупка, теперь уже точно знаю зачем :-), а может все-таки не только для открыток )))))
А это собственно те чернила, которые мне необходимо будет найти, нужно будет купить просто черные, но к сожалению у нас я таких не нашла, придется заказывать...
 А тут хочу вам показать детские штампы. Фотографировала и улыбалась. Эти штампы, когда-то в моем детстве мне купила мама. Они сохранились в отличном состоянии, даже карандаши "родные". Сделан был набор в стране, которой уже нет :-), которая тогда называлась ГДР :0) и просуществовала с 07.10.49 до 03.10.90 :0)


Это мои запасы дыроколов, которые я применяла для оформления упаковок, но они явно пригодятся для открыток :0)
На следующем фото еще несколько специальных покупок: скрап бумага, коврик и нож для резки, кисть с водным резервуаром и акриловый блок для крепления штампов:
Ну а остального, как у рукодельницы, у меня много )))) всякие тесемки, шнурочки, ленты, стразики, бусинки и т.д. и т.п. Так что нужно только чернила подходящие купить )))) и я подберусь поближе к тому :0) с чего, собственно, началось вдохновение на открытки!

Думаю, я еще буду показывать вам свои открыточки :0)

Всем хорошего настроения!

10 комментариев:

  1. Ну ничего себе! Вот сразу видно - человек увлекся не на шутку!))) Думается мне, что к твоей рукодельной комнате скоро пристройку нужно будет делать. Открытки получились очень симпатичные. А ГДРовские штампики у меня до сих пор лежат; помню, мне очень нравились карандашики из этого набора. Успехов тебе в новом увлечении! И ждем-ждем открытки!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, я бы добавила к словам Марины - и понеслась душа в рай :)))
    Я рада, что ты теперь со мной в одной компании - любителей потворить открытки. С удовольствием буду приходить к тебе и рассматривать их. Запасы твои мне нравятся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, никогда не знаешь, куда тебя радость творчества затянет ))))))))))

      Удалить
  3. Ну,молодец!Не знаю,что и сказать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уж, Света, штормит понемногу )))), ну ты меня понимаешь )))

      Удалить
  4. Тань,мне понравились открыточки,классные!!!Твори,у тебя хорошо получается,да и запасы хомячка весьма классные)

    ОтветитьУдалить
  5. Удачи тебе на новом поприще! С удовольствием понаблюдаю за рождением скрап-мастера ;-)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.